Математические науки


Сортировка по: Отображать по: Корзина(0):Выбрать все на странице Документов: 2237
  • 1

    полный текст

    ББК

    Naumenko, Victor
    Analysis of the queueing network with a random waiting time of negative customers at a non-stationary regime
    / V. Naumenko, M. Matalycki, D. Kopats // Journal of Applied Mathematics and Computational Mechanics. – 2017. – Т. 16. – № 3. – С. 111-122. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 2

    полный текст

    ББК 21.

    Метельский, А. В.
    Критерии модальной управляемости линейных систем нейтрального типа
    / А. В. Метельский, В. Е. Хартовский // Дифференциальные уравнения. – 2016. – Т. 52. – № 11. – С. 1506-1521. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 3

    полный текст

    ББК 21.

    Гончарова, Марина Николаевна
    Построение оптимальных траекторий в задаче быстродействия с линейным фазовым ограничением для одной системы второго порядка
    / М. Н. Гончарова // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Інфарматыка, вылічальная тэхніка і кіраванне. – 2020. – Т. 10. – № 2. – С. 46-55. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 4

    полный текст

    ББК 21.

    Метельский, А. В.
    Синтез финитного наблюдателя для линейных систем нейтрального типа
    / А. В. Метельский, В. Е. Хартовский // Автоматика и телемеханика. – 2019. – № 12. – С. 80-102. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 5

    полный текст

    ББК 21.1

    Горбузов, Виктор Николаевич
    Проективный атлас траекторий дифференциальных систем второго порядка
    / В. Н. Горбузов // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Інфарматыка, вылічальная тэхніка і кіраванне. – 2011. – № 2(111). – С. 15-26. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 6

    полный текст

    ББК 22. 1

    Ровба, Евгений Алексеевич
    Сходимость в среднем интерполяционных рациональных процессов в нулях дробей Бернштейна
    / Е. А. Ровба, К. А. Смотрицкий // Весці Нацыянальнай акадэміі навук Беларусі. Сер. Фізіка-матэматычных навук. – 2010. – № 3. – С. 5-9. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 7

    полный текст

    ББК 22. 161

    Вувуникян, Юрий Микиртычевич
    Системный асимптотический обратный эволюционный оператор
    / Ю. М. Вувуникян, И. В. Трифонова // Весці Беларускага дзяржаўнага педагагічнага універсітэта імя Максіма Танка. Сер. 3, Фізіка. Матэматыка. Інфарматыка. Біялогія. – 2019. – № 4. – С. 9-15. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 8

    полный текст

    ББК 22.

    Мартынов, Иван Платонович
    О некоторых задачах аналитической теории дифференциальных уравнений, решаемых в Гродненском госуниверситете
    / И. П. Мартынов // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Тэхніка. Інфарматыка. Біялогія. Хімія. Экалогія. Эканоміка. – 2003. – № 2. – С. 15-26. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 9

    полный текст

    ББК 22.

    Гусева, Е. В.
    Интервалы малой длины, содержащие алгебраические числа заданной степени и высоты
    / Е. В. Гусева, Н. В. Бударина, И. А. Корлюкова // Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения : материалы XVIII Междунар. конф., посвящённой 100-летию со дня рождения профессоров Б. М. Бредихина, В. И. Нечаева и С. Б. Стечкина.- Тула, 23–26 сентября 2020 г. – Тула : Тульский гос. пед. ин-т им. Л. Н. Толстого, 2020. – С. 251-252. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 10

    полный текст

    ББК 22.

    Kopats, Dmitry
    Asymptotic analysis of an open Markov network with limited waiting time customers and unreliable queueing systems
    / D. Kopats, M. Matalytski // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Інфарматыка, вылічальная тэхніка і кіраванне. – 2020. – Т. 10. – № 3. – С. 162-168. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 11

    полный текст

    ББК 22.

    Ровба, Евгений Алексеевич
    Об одном рациональном сингулярном интеграле Джексона на отрезке
    / Е. А. Ровба, П. Г. Поцейко // Доклады Национальной академии наук Беларуси. – 2019. – Т. 63. – № 4. – С. 398-407. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 12

    полный текст

    ББК 22.

    Tsekhan, O. B.
    Complete Controllability Conditions for Linear Singularly Perturbed Time-Invariant Systems with Multiple Delays via Chang-Type Transformation
    / O. B. Tsekhan // Axioms. – 2019. – Т. 2. – № 8. – С. 1-19. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 13

    полный текст

    ББК 22.

    Rouba, Y.
    On a system of rational Chebyshev-Markov fractions
    / Y. Rouba, P. Patseika, K. Smatrytski // Analysis Mathematica. – 2018. – Т. 44. – № 1. – С. 115-140. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 14

    полный текст

    ББК 22.

    Matalytski, Mikhail
    Finding the probabilistically-temporal characteristics of Markov G-network with batch removal of positive customers
    / M. Matalytski, V. Naumenko, D. Kopats // Journal of Applied Mathematics and Computational Mechanics. – 2016. – Т. 15. – № 4. – С. 1-12. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 15

    полный текст

    ББК 22.

    Мартынов, Иван Платонович
    Аналитические свойства решений двух классов дифференциальных уравнений четвёртого порядка
    / И. П. Мартынов, В. М. Пецевич, В. А. Пронько // Веснік Брэсцкага ўніверсітэта. Сер. 4, Фізіка. Матэматыка. – 2016. – № 2. – С. 64-71. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 16

    полный текст

    ББК 22.

    Naumenko, Victor
    Simulation modeling of HM-networks with consideration of positive and negative messages
    / V. Naumenko, M. Matalytski // Journal of Applied Mathematics and Computational Mechanics. – 2015. – Т. 14. – № 2. – С. 49-60. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 17

    полный текст

    ББК 22.

    Naumenko, Victor
    Investigation of networks with positive and negative messages, many-lines queueing systems and incomes
    / V. Naumenko, M. Matalytski // Journal of Applied Mathematics and Computational Mechanics. – 2015. – Т. 14. – № 1. – С. 79-90. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 18

    полный текст

    ББК 22.

    Хартовский, Вадим Евгеньевич
    Задача полной управляемости линейных стационарных систем второго порядка нейтрального типа
    / В. Е. Хартовский // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Тэхніка. Інфарматыка. Біялогія. Хімія. Экалогія. Эканоміка. – 2004. – № 2. – С. 3-8. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 19

    полный текст

    ББК 22.

    Костюкович, Михаил Евгеньевич
    О необходимых условиях отсутствия подвижных критических особенностей у дробно-линейной системы
    / М. Е. Костюкович // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Тэхніка. Інфарматыка. Біялогія. Хімія. Экалогія. Эканоміка. – 2004. – № 2. – С. 20-27. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 20

    полный текст

    ББК 22.

    Вувуникян, Юрий Микиртычевич
    Непрерывное вейвлет-преобразование с базисным соболевским вейвлетом
    / Ю. М. Вувуникян, А. Г. Дейцева // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Тэхніка. Інфарматыка. Біялогія. Хімія. Экалогія. Эканоміка. – 2004. – № 2. – С. 14-20. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 21

    полный текст

    ББК 22.

    Наумович, Елена Анатольевна
    Исследование одной задачи фильтрации для линейных стохастических однопараметрических дискретных систем
    / Е. А. Наумович // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Тэхніка. Інфарматыка. Біялогія. Хімія. Экалогія. Эканоміка. – 2004. – № 1. – С. 30-38. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 22

    полный текст

    ББК 22.

    Grigor'yan, A.
    Graphs associated simplicial complexes
    / A. Grigor'yan, Y. Muranov, Shing-Tung Yau // Homology, Homotopy and Applications. – 2014. – Т. 16. – № 1. – С. 295-311. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 23

    полный текст

    ББК 22.

    Сабуть, Андрей Вацлавович
    Критерии существования четных целочисленных решеток с произвольным четным детерминантом
    / А. В. Сабуть // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Тэхніка. Інфарматыка. Біялогія. Хімія. Экалогія. Эканоміка. – 2003. – № 2. – С. 42-50. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 24

    полный текст

    ББК 22.

    Науменко, Виктор Викторович
    Анализ сетей с положительными и отрицательными заявками в переходном режиме
    / В. В. Науменко, М. А. Маталыцкий // Вестник Томского государственного университета. Сер. Управление, вычислительная техника и информатика. – 2013. – № 4(25). – С. 61-71. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения
  • 25

    полный текст

    ББК 22.

    Горбузов, Виктор Николаевич
    Построение интегралов линейной дифференциальной системы
    / В. Н. Горбузов, А. Ф. Проневич // Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Сер. 2, Матэматыка. Фізіка. Тэхніка. Інфарматыка. Біялогія. Хімія. Экалогія. Эканоміка. – 2003. – № 2. – С. 50-61. 

    Статья


    Добавить в корзинуПодробнееМеста хранения


123456789...>>>

Вестник ГрГУ UNIVERSUM Научная библиотека